Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Royal Rangers 17:00
Royal Rangers
Okt 1 um 17:00 – 19:00
 
Jugendgottesdienst 20:00
Jugendgottesdienst
Okt 1 um 20:00 – 22:00
 
2
Royal Rangers Forscher Regionaltag BW 4 11:00
Royal Rangers Forscher Regionaltag BW 4
Okt 2 um 11:00 – 14:30
– Treffpunkt auf dem Parkplatz Landgut Burg
3
Gebet vor Godi 9:15
Gebet vor Godi @ Jugendraum
Okt 3 um 9:15 – 9:30
 
Gottesdienst 10:00
Gottesdienst
Okt 3 um 10:00 – 11:30
4
5
6
Einsegnungsunterricht 17:00
Einsegnungsunterricht @ Bistro
Okt 6 um 17:00 – 18:15
 
7
Teenkreis 17:30
Teenkreis @ Jugendraum
Okt 7 um 17:30 – 19:00
 
Bibellesen – biblereading 18:30
Bibellesen – biblereading @ Bistro
Okt 7 um 18:30 – 19:30
 
8
Royal Rangers 17:00
Royal Rangers
Okt 8 um 17:00 – 19:00
 
Jugendgottesdienst 20:00
Jugendgottesdienst
Okt 8 um 20:00 – 22:00
 
10
Gebet vor Godi 9:15
Gebet vor Godi @ Jugendraum
Okt 10 um 9:15 – 9:30
 
Gottesdienst 10:00
Gottesdienst
Okt 10 um 10:00 – 11:30
11
12
Abend zum Glauben 19:30
Abend zum Glauben @ Seminarraum
Okt 12 um 19:30 – 21:00
 
13
Einsegnungsunterricht 17:00
Einsegnungsunterricht @ Bistro
Okt 13 um 17:00 – 18:15
 
Gebetsabend 20:00
Gebetsabend
Okt 13 um 20:00 – 21:30
 
14
Ältestentreffen 19:30
Ältestentreffen @ Konferenzraum
Okt 14 um 19:30 – 22:00
 
15
Royal Rangers 17:00
Royal Rangers
Okt 15 um 17:00 – 19:00
 
Jugendgottesdienst 20:00
Jugendgottesdienst
Okt 15 um 20:00 – 22:00
 
16
17
Gebet vor Godi 9:15
Gebet vor Godi @ Jugendraum
Okt 17 um 9:15 – 9:30
 
Gottesdienst 10:00
Gottesdienst
Okt 17 um 10:00 – 11:30
18
19
Bereichsleitertreffen 20:00
Bereichsleitertreffen @ Seminarraum
Okt 19 um 20:00 – 22:00
 
20
Einsegnungsunterricht 17:00
Einsegnungsunterricht @ Bistro
Okt 20 um 17:00 – 18:15
 
21
Teenkreis 17:30
Teenkreis @ Jugendraum
Okt 21 um 17:30 – 19:00
 
Seminarabend Thema \“Ängste…\“ 19:30
Seminarabend Thema \“Ängste…\“ @ Saal
Okt 21 um 19:30 – 21:30
von SuM Bereich
22
Royal Rangers 17:00
Royal Rangers
Okt 22 um 17:00 – 19:00
 
Jugendgottesdienst 20:00
Jugendgottesdienst
Okt 22 um 20:00 – 22:00
 
25
Israel-Gebet 17:00
Israel-Gebet
Okt 25 um 17:00 – 18:00
– bei I. Flindt
26
Gebetstreffen Hoffnungsfest 18:30
Gebetstreffen Hoffnungsfest
Okt 26 um 18:30 – 19:00
 
Abend zum Glauben 19:30
Abend zum Glauben @ Jugendraum
Okt 26 um 19:30 – 21:00
 
Misisonsteamtreffen 19:30
Misisonsteamtreffen @ Konferenzraum
Okt 26 um 19:30 – 21:00
 
28
Seniorenkreis 15:00
Seniorenkreis
Okt 28 um 15:00 – 17:00
 
Teenkreis 17:30
Teenkreis @ Jugendraum
Okt 28 um 17:30 – 19:00
 
Ältestentreffen mit erweitertem Team 19:30
Ältestentreffen mit erweitertem Team
Okt 28 um 19:30 – 21:00
 
Ältestentreffen 21:05
Ältestentreffen
Okt 28 um 21:05 – 22:00
 
29
Royal Rangers 17:00
Royal Rangers
Okt 29 um 17:00 – 19:00
 
Männergebet 19:30
Männergebet @ Schwalbenraum
Okt 29 um 19:30 – 21:30
 
Jugendgottesdienst 20:00
Jugendgottesdienst
Okt 29 um 20:00 – 22:00
 
30
31
Gebet vor Godi 9:15
Gebet vor Godi @ Jugendraum
Okt 31 um 9:15 – 9:30
 
Gottesdienst 10:00
Gottesdienst
Okt 31 um 10:00 – 11:30