Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Gottesdienst 10:00
Gottesdienst @ großer Saal
Mrz 1 um 10:00 – 11:30
2
BAO-Kurs Mentoring 20:00
BAO-Kurs Mentoring @ Konferenzraum
Mrz 2 um 20:00 – 22:00
 
3
Krabbelgruppe 9:15
Krabbelgruppe @ Spatzenraum
Mrz 3 um 9:15 – 11:45
 
Sommerfestplanungstreffen 18:30
Sommerfestplanungstreffen @ Konferenzraum
Mrz 3 um 18:30 – 19:45
 
Gemeindeversammlung 20:00
Gemeindeversammlung @ Seminarraum
Mrz 3 um 20:00 – 22:00
 
4
Einsegnungsunterricht 16:00
Einsegnungsunterricht @ Bistro
Mrz 4 um 16:00 – 17:15
 
5
Ältestentreffen 19:30
Ältestentreffen @ Konferenzraum
Mrz 5 um 19:30 – 21:30
 
6
Royal Rangers 17:00
Royal Rangers
Mrz 6 um 17:00 – 19:00
Sommer (April bis Oktober) im Freien Winter (November bis März) alle Räume Ab Herbst 2019: Forscher: ab Oktober Schwalben-, Tauben-, Jugend- und Chillraum Kundschafter: bis Dezember draußen Pfadfinder: ab Oktober Bistro Pfadranger: samstags in der Seminarwohnung 11-13 Uhr
7
Kinder-Lobpeis-Probe 10:00
Kinder-Lobpeis-Probe @ Bistro
Mrz 7 um 10:00 – 12:00
 
Royal Rangers – Pfadranger 11:00
Royal Rangers – Pfadranger @ Jugendraum oder Seminarwohnung
Mrz 7 um 11:00 – 13:00
Bei gutem Wetter draußen.
Gebet für Gemeinde 17:00
Gebet für Gemeinde @ Chillraum
Mrz 7 um 17:00 – 18:00
 
8
Gottesdienst 10:00
Gottesdienst @ großer Saal
Mrz 8 um 10:00 – 11:30
9
10
Krabbelgruppe 9:15
Krabbelgruppe @ Spatzenraum
Mrz 10 um 9:15 – 11:45
 
Alpha-Kurs 19:00
Alpha-Kurs
Mrz 10 um 19:00 – 22:00
 
Männerabend fällt aus! 20:00
Männerabend fällt aus! @ Treffpunkt MGW
Mrz 10 um 20:00 – 22:00
 
11
Einsegnungsunterricht 16:00
Einsegnungsunterricht @ Bistro und Saal
Mrz 11 um 16:00 – 17:15
 
Gebetsabend 19:30
Gebetsabend @ Seminarraum
Mrz 11 um 19:30 – 21:00
 
13
Royal Rangers 17:00
Royal Rangers
Mrz 13 um 17:00 – 19:00
Sommer (April bis Oktober) im Freien Winter (November bis März) alle Räume Ab Herbst 2019: Forscher: ab Oktober Schwalben-, Tauben-, Jugend- und Chillraum Kundschafter: bis Dezember draußen Pfadfinder: ab Oktober Bistro Pfadranger: samstags in der Seminarwohnung 11-13 Uhr
15
Gottesdienst 10:00
Gottesdienst @ großer Saal
Mrz 15 um 10:00 – 11:30
Abend in Gottes Gegenwart 19:00
Abend in Gottes Gegenwart @ Seminarraum
Mrz 15 um 19:00 – 20:00
 
16
Missionsgebet 20:00
Missionsgebet @ bei Fam. Mostad
Mrz 16 um 20:00 – 22:00
 
17
Krabbelgruppe 9:15
Krabbelgruppe @ Spatzenraum
Mrz 17 um 9:15 – 11:45
 
BAO-Kurs Mentoring 20:00
BAO-Kurs Mentoring @ Konferenzraum
Mrz 17 um 20:00 – 22:00
 
18
19
Seniorentreff entfällt! 14:00
Seniorentreff entfällt!
Mrz 19 um 14:00 – 16:00
 
Ältestentreffen 19:30
Ältestentreffen @ Konferenzraum
Mrz 19 um 19:30 – 21:30
 
20
GMS´20 20:00
GMS´20 @ Bistro
Mrz 20 um 20:00 – 22:00
 
21
Kunstforum Mal-Workshop 10:00
Kunstforum Mal-Workshop @ Schwalbenraum
Mrz 21 um 10:00 – 16:00
 
22
Gottesdienst 10:00
Gottesdienst @ großer Saal
Mrz 22 um 10:00 – 11:30
Bistro-Nachmittag 14:30
Bistro-Nachmittag @ Bistro
Mrz 22 um 14:30 – 18:00
 
23
24
Krabbelgruppe 9:15
Krabbelgruppe @ Spatzenraum
Mrz 24 um 9:15 – 11:45
 
Bereichsleitertreffen 20:00
Bereichsleitertreffen @ Seminrraum
Mrz 24 um 20:00 – 22:00
 
25
26
27
Männergebet 19:30
Männergebet @ Konferenzraum
Mrz 27 um 19:30 – 21:30
 
28
Gesamt-Teamleiter-Schulung GTS 9:00
Gesamt-Teamleiter-Schulung GTS @ Konferenzraum oder Seminarwohnung
Mrz 28 um 9:00 – 12:00
 
Chip-Kinderfrühstück 9:15
Chip-Kinderfrühstück @ Seminarraum
Mrz 28 um 9:15 – 12:00
 
29
Gottesdienst 10:00
Gottesdienst @ großer Saal
Mrz 29 um 10:00 – 11:30
30
Israelgebet 17:00
Israelgebet @ bei Ingrid Flindt
Mrz 30 um 17:00 – 18:00
 
Stadtgebet 19:30
Stadtgebet @ Ev. Kirche Endersbach
Mrz 30 um 19:30 – 21:00
 
BAO-Kurs Mentoring 20:00
BAO-Kurs Mentoring @ Konferenzraum
Mrz 30 um 20:00 – 22:00
 
31
Krabbelgruppe 9:15
Krabbelgruppe @ Spatzenraum
Mrz 31 um 9:15 – 11:45