Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Alpha-Kurs 19:00
Alpha-Kurs @ Bistro
Apr 1 um 19:00 – 22:00
 
2
Krabbelgruppe 9:15
Krabbelgruppe @ Spatzenraum
Apr 2 um 9:15 – 11:45
 
3
4
5
Royal Rangers 17:00
Royal Rangers
Apr 5 um 17:00 – 19:00
Sommer (April bis Oktober) im Freien Winter (November bis März) alle Räume
Jugendkreis 20:00
Jugendkreis @ Jugendraum
Apr 5 um 20:00 – 22:00
 
6
Malworkshop 10:00
Malworkshop @ Schwalbenraum
Apr 6 um 10:00 – 16:00
 
7
Gottesdienst 10:00
Gottesdienst @ MGW
Apr 7 um 10:00 – 11:45
Jet-Godi unplugged 18:00
Jet-Godi unplugged @ Bistro
Apr 7 um 18:00 – 21:00
 
8
Alpha-Kurs 19:00
Alpha-Kurs @ Bistro
Apr 8 um 19:00 – 22:00
 
9
Krabbelgruppe 9:15
Krabbelgruppe @ Spatzenraum
Apr 9 um 9:15 – 11:45
 
10
11
Seniorentreff 15:00
Seniorentreff @ Bistro
Apr 11 um 15:00 – 17:00
 
Ältestentreffen 19:30
Ältestentreffen @ Konferenzraum
Apr 11 um 19:30 – 21:30
 
BAO-Kurs 20:00
BAO-Kurs @ Bistro
Apr 11 um 20:00 – 22:00
 
12
Royal Rangers 17:00
Royal Rangers
Apr 12 um 17:00 – 19:00
Sommer (April bis Oktober) im Freien Winter (November bis März) alle Räume
Jugendkreis 20:00
Jugendkreis @ Jugendraum
Apr 12 um 20:00 – 22:00
 
13
Großputz in Haus und Garten 9:00
Großputz in Haus und Garten @ Gemeindezentum
Apr 13 um 9:00 – 14:00
 
14
Gottesdienst 10:00
Gottesdienst @ MGW
Apr 14 um 10:00 – 11:45
15
Frühgebet 6:00
Frühgebet @ Bistro-Nebenraum
Apr 15 um 6:00 – 7:00
Mittagsgebet 12:00
Mittagsgebet @ Bistro-Nebenraum
Apr 15 um 12:00 – 13:00
 
Abendgebet 19:00
Abendgebet @ Bistro-Nebenraum
Apr 15 um 19:00 – 20:00
 
Missionsgebet 20:00
Missionsgebet @ bei Fam. Mostad
Apr 15 um 20:00 – 22:00
 
16
Frühgebet 6:00
Frühgebet @ Bistro-Nebenraum
Apr 16 um 6:00 – 7:00
Mittagsgebet 12:00
Mittagsgebet @ Bistro-Nebenraum
Apr 16 um 12:00 – 13:00
 
Abendgebet 19:00
Abendgebet @ Bistro-Nebenraum
Apr 16 um 19:00 – 20:00
 
17
Frühgebet 6:00
Frühgebet @ Bistro-Nebenraum
Apr 17 um 6:00 – 7:00
Mittagsgebet 12:00
Mittagsgebet @ Bistro-Nebenraum
Apr 17 um 12:00 – 13:00
 
Abendgebet 19:00
Abendgebet @ Bistro-Nebenraum
Apr 17 um 19:00 – 20:00
 
18
Frühgebet 6:00
Frühgebet @ Bistro-Nebenraum
Apr 18 um 6:00 – 7:00
Mittagsgebet 12:00
Mittagsgebet @ Bistro-Nebenraum
Apr 18 um 12:00 – 13:00
 
Abendgebet 19:00
Abendgebet @ Bistro-Nebenraum
Apr 18 um 19:00 – 20:00
 
19
Karfreitag
Karfreitag
Apr 19 ganztägig
Karfreitag – Importiert von Ferienwiki.de
Gottesdienst 10:00
Gottesdienst
Apr 19 um 10:00 – 11:30
20
21
Osterfrühandacht 6:30
Osterfrühandacht
Apr 21 um 6:30 – 7:30
Osterfrühstück 7:30
Osterfrühstück @ Seminarraum
Apr 21 um 7:30 – 8:30
Gottesdienst 10:00
Gottesdienst @ MGW
Apr 21 um 10:00 – 11:45
22
Ostermontag
Ostermontag
Apr 22 ganztägig
Ostermontag – Importiert von Ferienwiki.de
23
24
25
BAO-Kurs 20:00
BAO-Kurs @ Konferenzraum
Apr 25 um 20:00 – 22:00
 
26
Männergebet 19:30
Männergebet @ Konferenzraum
Apr 26 um 19:30 – 21:30
 
27
29
Alpha-Kurs 19:00
Alpha-Kurs @ Bistro
Apr 29 um 19:00 – 22:00
 
Stadtgebet 19:30
Stadtgebet @ ev. Kirche Endersbach
Apr 29 um 19:30 – 21:00
Stadtgebet für Weinstadt
Israelgebet 20:00
Israelgebet @ bei Hilde Wolters
Apr 29 um 20:00 – 21:00
 
30
Bilder aufhängen
Bilder aufhängen @ Flur im Seminarraum
Apr 30 ganztägig
 
Krabbelgruppe 9:15
Krabbelgruppe @ Spatzenraum
Apr 30 um 9:15 – 11:45
 
Bereichsleiter-Gebet 20:00
Bereichsleiter-Gebet @ Konferenzraum
Apr 30 um 20:00 – 21:00